22 июля 2014, 11:21

Софья Просвирнова: "Теперь я знаю, чего хочу добиться"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская спортсменка Софья Просвирнова отметила, что прошлый сезон позволил ей получить бесценный опыт. По ее словам, теперь она знает, чего именно хочет добиться.

– После Олимпиады было много эмоций, а сейчас, что называется, отпустило, – приводит "Сборная России-2014" слова Просвирновой. – Мы готовимся к новому сезону, который тоже очень важный – чемпионат мира пройдет в Москве. Нужно будет показать хорошие результаты – мужской команде удержать свои позиции, а женской – улучшить.

– Почувствовали перемены в себе?

– Конечно, я получила невероятный опыт – это был мой первый взрослый сезон на международном уровне. Я бегала с теми спортсменами, которых могла раньше видеть только по телевизору. После Олимпиады я стала по-другому смотреть на тренировочный процесс. Теперь я знаю, чего хочу добиться, и буду все для этого делать.

– Изменения в подготовке по сравнению с предолимпийским сезоном ощутили?

– В прошлом сезоне мне было тяжелее, потому что сборы были длиннее, и нас не отпускали домой. Сейчас легче психологически, потому что три недели мы находимся на сборе и одну на домашней подготовке, и я могу побыть с родителями, со своей семьей. И физически в предолимпийской сезоне было тяжелее – нагрузки были высокими.

– Ваша команда значительно обновилась – в нее вошло много юниорок. Так работать комфортней?

– Да, и в этом плане стало полегче. Почти все девочки моего возраста, и, конечно, мне проще общаться с ними, чем с девочками более старшего возраста.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости