21 мая 2017, 21:00

Развязка чемпионата, погром "Спартака", бронза хоккеистов

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру воскресенья, 21 мая.
 

ФИНИШ. Кто в Лигу чемпионов, кто в Лигу Европы, кто в стыки
В чемпионате России по футболу-2016/17 состоялся последний, 30-й тур. Определились все пять клубов, которые выступят от России в еврокубковом сезоне, также стали известны вылетевшие в ФНЛ команды и попавшие в "стыки". Полный расклад – здесь.


ОГОНЬ. Разгром и погром
Чемпион России "Спартак" в гостях у спасшегося от прямого вылета "Арсенала" потерпел разгромное поражение, а его фанаты стали участниками ряда инцидентов до, во время и после матча. С погромами, травмами и привычным прорывом на поле. Репортаж из Тулы наших спецкоров.


БРОНЗА. И снова – третьи
Сборная России завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею-2017. В "утешительном финале" команда Олега Знарка переиграла Финляндию – 5:3, едва не упустив перевес в четыре шайбы.


ТРЕТЬИ. "Королевское" утешение
Баскетбольный ЦСКА в матче за третье место Евролиги разгромил "Реал" – 94:70. В составе армейцев набранными очками отметились все 12 игроков.


СЕРЕБРО. ЦСКА – не чемпион, но в Лиге. Голос сверху против "Зенита"
ЦСКА выиграл заочный спор у "Зенита" за второе место и пропуск в отборочный турнир Лиги чемпионов. Армейцы оперативно сняли все вопросы и оформили крупную победу над "Анжи", тогда как невский клуб в гостях взял верх над "Локомотивом".


ТРАВМА. Сборная – без Мариу Фернандеса. И Дзагоева?
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после игры с "Анжи" подвел итоги сезона, рассказал о призовых и бюджете, травмах и будущем некоторых армейцев. И, в частности, сообщил, что даже после улаживания всех формальностей Мариу Фернандес не поможет сборной России на Кубке конфедераций – из-за предстоящей операции.


ИНТЕРЕС. Всем Головин
В Англии пишут о возможном переходе полузащитника ЦСКА и сборной России Александра Головина в "Челси", сумма сделки оценивается в 20 миллионов фунтов. "СЭ" вспоминает футболистов – россиян и иностранцев, переезжавших из РФПЛ в топ-клубы Англии.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости