29 мая 2013, 15:02

На академию парусного спорта "Газпром" выделит 60 миллионов долларов

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Газпром" выделит около 60 миллионов долларов на академию парусного спорта, которая будет построена на базе яхт-клуба "Геркулес" в Лахте, информирует "ИТАР-ТАСС". Проект нацелен на создание современной инфраструктуры для проведения спортивных соревнований, а также на увеличение массовости занимающихся парусным спортом в Санкт-Петербурге взрослых и детей. Предварительный объем финансирования проекта "Газпромом" составит около 60 миллионов, но этот показатель будет уточняться по мере готовности проекта, над которым работают англичане.

Место для вложения в парусный спорт серьезных финансовых средств выбрано неслучайно – клуб "Геркулес" расположен в Лахте, недалеко от того места, где будет построено офисное здание "Газпрома" – "Лахта-центр", и находится за линией строительства Западного скоростного диаметра.

Правительство Петербурга разрабатывает программу развития парусного спорта, которая в настоящее время проходит финальную стадию согласований. По словам командора клуба "Геркулес" Владимира Любомирова, среди ее основных направлений – историко-патриотическое. Оно посвящено 300-летию Невского флота.

Другое направление – олимпийский спорт. По нему со стороны города будут предоставлены организационные возможности: яхт-клуб "Геркулес" даст базу для занятий, а компания "Газпром" обеспечит финансирование работы по организации преподавания школьникам науки хождения под парусом наряду с футболом и баскетболом в рамках уроков физкультуры. Программа развития парусного спорта готовится к подписанию в первой декаде июня.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости