31 мая 2013, 09:55

Сегодня "Синергия" стартует в регате Melges32 - Audi Sailing Series

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Регата в самом крупном городе на итальянском острове Эльба – Портоферрайо – третий этап европейского цикла Audi Sailing Series, в котором "Синергия" является единственной представительницей России.

Экипаж "Синергии" прибыл на Эльбу 28 мая, провел несколько тренировочных дней, чтобы адаптироваться на незнакомой акватории.

30 мая прошла официальная тренировка регаты – несколько имитаций стартовой процедуры и одна гонка, в которой россияне стали третьими.

В составе "Синергии" в Портоферрайо одно изменение – традиционного тактика команды на Melges32 Томмазо Кьеффи сменил другой итальянец Микеле Ивальди. Рулевые "Синергии" – Валентин Завадников и Леонид Лебедев, на борту также – Александр Екимов, Константин Беспутин, Павел Мшенский, Валерий Зацаринский, Антон Сергеев и Филиппо Ардито.

В программе регаты в Портоферрайо максимум восемь гонок, начиная с шестой худший результат будет отбрасываться.

Отметим, что после двух регат Audi Sailing Series-2013 российская команда занимает в общем зачете восьмое место. В активе "Синергии" победа на первом этапе сезона – в апреле в итальянской Гаэте.

Лидирует в общем зачете Bombarda Андреа Поцци, которую преследуют Fantastica Ланфранко Чирилло и Torpyone Эдуардо Лупи. (Лина ХОЛИНА)

 

Придумай мем

Новости