23 августа 2015, 20:20

"Красный Яр" с боем выбил "ВВА-Подмосковье" из борьбы за титул

23 августа в центральной игре 4-го тура 2-го этапа чемпионата России монинское "ВВА-Подмосковье" принимало красноярский "Красный Яр"

Подмосковные регбисты с первых минут обозначили свои амбиции побороться за победу и путевку в финал. Первое полноценное наступление хозяев завершилось попыткой Сергея Янюшкина с реализацией Ильи Демушкина 7:0 после розыгрыша коридора.

Развить успех монинцы не смогли, а красноярские игроки перехватили инициативу. Сначала Антон Рябов со штрафного сократил отрыв 7:3. А чуть позже "бело-зеленые" нападающими протаранили защиту "ВВА" 7:8. Попытка Олега Препелицэ, Рябов вновь точен 7:10.

До перерыва подопечные Игоря Николайчука продолжали контролировать ход встречи и набрали еще 10 очков. Василий Артемьев положил попытку после блокировки выноса Ильи Демушкина, а Антон Рябов забил реализацию и штрафной 7:20.

В начале второго тайма хозяева возродили интригу. Розыгрыш схватки и Даниил Чегодаев приземлил мяч в зачетке "Красного Яра" 12:20. Реализация Демушкина 14:20.

К сожалению местной публики развития атакующий порыв "летчиков" вновь не получил.

На 73-й минуте Антон Рябов забил штрафной, а шесть оборотов секундной стрелки спустя и реализацию, после попытки Игоря Галиновского. В итоге 14:30 – непростая победа "бело-зеленых", которые лишили "ВВА" шансов на выход в финал.

"ВВА-Подмосковье" (7) 14:30 (20) "Красный Яр"

Попытки: Янюшкин (5), Чегодаев (52) – Препелицэ (25), Артемьев (37), Галиновский (79);
Реализации: Демушкин (6, 53) – Рябов (26, 38, 80);
Штрафные: Нет – Рябов (13, 35, 73).