Рио-2016

19 августа 2016, 12:00

Рио-2016. День 14-й. Что, где, когда

Алексей ШИШКИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" анонсирует главные события соревновательного дня Олимпийских игр-2016.

Сегодня в Рио-де-Жанейро – 14-й соревновательный день. Спортсмены разыграют 22 комплекта наград. Выделяем самое главное и интересное.

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ
Группы. Произвольная программа.
Наши:
Светлана РОМАШИНА, Наталья ИЩЕНКО, Алла ШИШКИНА, Мария ШУРОЧКИНА, Влада ЧИГИРЕВА, Светлана КОЛЕСНИЧЕНКО, Александра ПАЦКЕВИЧ, Елена ПРОКОФЬЕВА.
Где: "Мария Ленк Акватикс центр".
Когда: 18.00. ТВ: Первый канал, Матч! Арена.

Наши синхронистки накануне уверенно выиграли техническую программу, а сегодня покажут произвольную. Преимущество над китаянками – полтора балла, а это уже очень много. В победе сборной России нет никаких сомнений, а это значит, что Светлана Ромашина и Наталья Ищенко станут пятикратными олимпийским чемпионками и сравняются по этому показателю с Анастасией Давыдовой.

Сборная России по синхронному плаванию. Фото AFP
Сборная России по синхронному плаванию. Фото AFP

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
Мужчины. Категории до 57 кг, до 74 кг.
Наши:
Виктор ЛЕБЕДЕВ, Аниуар ГЕДУЕВ.
Где: "Кариока Арена-2".
Когда: 16.30, предварительные схватки. ТВ: Матч! Боец. 19.00, полуфиналы. ТВ: Первый канал. 22.00, утешительные поединки, схватки за третье место, финалы. ТВ: Первый канал, Матч! Боец.

Борьбу за олимпийские медали начинают мужчины-"вольники". Двукратный чемпион мира Виктор Лебедев выступит в весовой категории до 57 кг, его первым соперником будет представляющий Австралию Сандип Кумар. В категории до 74 кг выступит Аниуар Гедуев, который вытеснил из состава чемпиона мира, бронзового призера Олимпиады-2012 Дениса Царгуша. В первой схватке Гедуев встретится узбеком Бекзодом Абдурахмоновым.

Виктор ЛЕБЕДЕВ. Фото REUTERS
Виктор ЛЕБЕДЕВ. Фото REUTERS

ВОЛЕЙБОЛ
Мужчины. Полуфинал. Россия – Бразилия.
Где:
"Мараканазиньо".
Когда: 04.15. ТВ: Матч! Игра

В полуфинале Игр-2016 состоится повторение финала прошлой Олимпиады. Тогда Россия и Бразилия играли в финале и наши в сумасшедшем матче добились победы. Сейчас на кону выход в финал. Команде Владимира Алекно придется играть в сумасшедших условиях, не только против соперника, но и против переполненного зала. Возможно, и против судей.

Сборная России по волейболу. Фото AFP
Сборная России по волейболу. Фото AFP

ТХЭКВОНДО
Женщины. До 67 кг. Мужчины. До 80 кг.
Наши:
Анастасия БАРЫШНИКОВА, Альберт ГАУН.
Где: "Кариока Арена-3".
Когда: 15.00, предварительные бои. ТВ: Матч! Боец. 02.00, утешительные бои, бои за третье место, финалы ТВ: Матч! Боец, Россия-1.

Сегодня для российских тхэквондистов завершится олимпийская программа. Призер Олимпиады в Лондоне Анастасия Барышникова начнет турнир поединком с Рабией Гюлек, представляющей Германию, а соперником Альберта Гауна будет американец Стивен Лопес. Оба наших спортсмена считаются претендентами на награды.

Анастасия БАРЫШНИКОВА. Фото AFP
Анастасия БАРЫШНИКОВА. Фото AFP

ВОДНОЕ ПОЛО
Женщины. Матч за третье место. Венгрия – Россия.
Где:
"Олимпик Акватикс".
Когда: 17.15. ТВ: Матч! Игра.

Женская сборная России по водному поло в матче за олимпийскую бронзу поборется с действующим чемпионом Европы командой Венгрии. В нынешнем году команды встречались дважды, но это было уже давно. В январе на групповом этапе ЧЕ в Белграде россиянки уступили со счетом 10:11, а в марте на коммерческом турнире в Афинах проиграли 11:13. Но нынешний матч стоит особняком. Первый и единственный раз женская сборная России была призёром Олимпиады в 2000 году в Сиднее. Сейчас есть шанс повторить тот бронзовый результат.

Сборная России по водному полу. Фото REUTERS
Сборная России по водному полу. Фото REUTERS

БОКС
Мужчины. Полуфинал. Категории до 52 кг, до 64 кг.
Наши:
Миша АЛОЯН, Виталий ДУНАЙЦЕВ.
Где: "Риосентро – Павильон 6".
Когда: 20.15. ТВ: Матч! Боец.

Боксеры Миша Алоян и Виталий Дунайцев сегодня либо выиграют и выйдут в финал, либо покинут ринг в качестве бронзовых призеров Олимпиады. В полуфинале категории до 52 кг Алоян встретится с китайцем Ху Цзяньгуанем, а Дунайцев в категории до 64 кг – с узбеком Фазлиддином Гаибназаровым.

Придумай мем

Новости