21 мая 2017, 20:16

Артемий Панарин: "А сейчас какой-то Вася на диване рассказывает. Да пошел он..."

Игорь Еронко
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной России Артемий Панарин после победы в матче за 3-е место на чемпионате мира по хоккею-2017 над Финляндией (5:3) подчеркнул, что все его родные и близкие порадуются этой бронзовой медали, передает из Кельна спецкор "СЭ" Игорь ЕРОНКО.

– Эта сборная действительно отличалась духом внутри команды. И каждый был готов играть именно за Россию, не за себя или еще кого-то. И когда такую сборную собираешь… От этого обиднее, что этим годом не воспользовались. Хотя был большой шанс сыграть хорошо.

Не скажу, что третье место – это плохо. Понятное дело, что все привыкли говорить, что для России только первое место.

– Что будете делать с медалью?

– Поедет к деду, там у него мини-музей. Он хранитель… всего (улыбается).

– У вас была шикарная тройка. Не жалко, что не поедете на Олимпиаду?

– Жалко, конечно. Понравилось с ребятами играть, особенно когда забивать стали. Кузя на меня ругался с чехами, а сегодня я на него буду ругаться.

– Бронза и звание лучшего бомбардира – это утешительный приз?

– Кто так говорит?

– Болельщики в твиттере пишут…

– Я очень злюсь в такие моменты. Если я не разбираюсь в чем-то, то я не могу просто судить. Потому что я дилетант в этом. Как я могу что-то там сказать? Очень я недоволен такими комментариями.

– То есть это большая награда?

– Конечно. Во-первых, все мои близкие, дедушки, бабушки обрадуются. И это не так, что каждый год дается. В детстве мечтал играть за сборную, а сейчас какой-то Вася на диване сидит и рассказывает, что это утешительный приз. Пошел он на х*р.

Трансляция матча Россия – Финляндия

Придумай мем

Новости