11 марта 2015, 14:21

Валерий Фесюк: "Юбилейный" к чемпионату мира будет оснащен по последнему слову техники"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк сообщил, что спортивный комплекс "Юбилейный" в Санкт-Петербурге будет подготовлен к чемпионату мира 2016 года. По его словам, арена будет оснащена по последнему слову техники. Турнир пройдет с 29 апреля по 15 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

– Есть определенные трудности, связанные с реконструкцией дворца спорта, – приводит "Р-Спорт" слова Фесюка. – Но существует очень подробный и подкрепленный сроками план, финансовые ресурсы, рабочие ресурсы, чтобы все было сделано. "Юбилейный" будет переделан и оснащен по последнему слову техники. Наверное, в ходе реконструкции будет огорожена специальная зона. Но, думаю, функционирование отдельного катка возможно.

У каждой арены есть свои минусы. Решение по "Юбилейному", которое есть, – это решение местных властей. Дворец спорта очень удобен с точки зрения логистики, размещения спортсменов. Он находится в центре города, рядом расположены отели, недалеко достопримечательности Петербурга. Так что с этой точки зрения выбор "Юбилейного" естественен.

Арена, которая появится, это подарок городу. В таком городе, как Санкт-Петербург, необходима еще одна ледовая арена. Поэтому это подарок в инфраструктуру города. Вторая ледовая арена даст мощный толчок развитию хоккея в Санкт-Петербурге.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости