4 января 2014, 22:22

Варнаков не ожидал, что Россия будет "гнуть" шведов всю игру

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков после поражения от Швеции в полуфинале чемпионата мира (1:2) выразил мнение: у его команды получилось все, кроме реализации голевых моментов. По словам наставника, так с "Тре Крунур" россияне не играли очень давно, передает из Мальме корреспондент "СЭ" Петр ТЕРЕЩЕНКОВ.

– Считаю, мы провели хороший матч, – сказал Варнаков. – Даже немного неожиданно, что получалось "гнуть" соперника всю игру. Все ожидали обратного. Но произошло то, что произошло: шведы забросили на одну больше. Но даже после второй шайбы, когда защитники грубо ошиблись, могли забросить и три шайбы. Но жизнь продолжается, поэтому в раздевалке призвали ребят обойтись без истерик, тем более за такую игру не стыдно. Главная задача на данный момент не расплескать остатки эмоций и сил. Завтра играть еще и надо выступить достойно.

– После первой ответной шайбы россияне задавили соперника. Задействовали последние резервы?

– Повторюсь, всю игру провели неплохо. В отличие от встречи группового соперника превзошли соперника по моментам. Пусть у них тоже были хорошие шансы, два выхода два в ноль, но в остальном по голевым шансам получилось 15:8 в нашу пользу. Очень давно так не играли со Швецией. Может быть, и вовсе лет десять. А добавили в концовке, потому что надо было отыгрываться. Не знаю, обратили внимание, что еще при 0:2 в паузе собрали ребят и напомнили: биться надо до конца. Тем более, у нас и так многое получалось. Уже в следующей смене удалось отквитать одну шайбу, но потом не использовали массу моментов.

 

Придумай мем

Новости