8 мая 2012, 14:35

Владимир Плющев: "Неучастие Радулова - потеря для сборной"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев поделился с "СЭ Интернет" ожиданиями от матча национальной команды с Германией на чемпионате мира. Также известный специалист прокомментировал сообщение о том, что нападающий Александр Радулов, скорее всего, не сможет помочь национальной команде на турнире в Швеции и Финляндии.

- Что можете сказать про игру сборной России на чемпионате мира?

- Игра в целом неплохая. Главное - есть положительный результат. Однако основные матчи еще впереди. Оценивать игру сборной можно только в матчах с главными соперниками за золотые медали первенства. Однако стоит отметить, что за Россию забивают одни и те же игроки. Складывается ощущение, что если бы на турнир не приехали Малкин или Дацюк, у сборной были бы большие проблемы с реализацией.

- Сегодня нашим соперником будет немецкая дружина. Какой результат ждете от российской команды?

- Сегодня 8 мая - канун знаменательного события в истории нашей страны. Я думаю, все хоккеисты это понимают, поэтому иного результата, кроме победы от нашей сборной я не жду.

- Сегодня стало известно, что нападающий Александр Радулов не сможет помочь сборной на чемпионате мира из-за травмы колена. Отразится ли это на игре российской команды?

- Конечно, это потеря для сборной. Радулов был лидером команды в Евротуре. Тренерский штаб очень на него рассчитывал. Это то же самое, если бы в чемпионате мира не смог принять участия Овечкин, Ковальчук или Семин. (Максим ХОМЧЕНКО)

Придумай мем

Новости