22 мая 2016, 13:26

Владислав Третьяк: "Главное выиграть матч за третье место"

Михаил Зислис
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава ФХР Владислав Третьяк отметил, что в полуфинальном матче чемпионата мира сборная России имела достаточно голевых моментов, а арбитр пропустил нарушение на Иване Телегине. По словам руководителя, потенциально российская команда сильнее финской, передает корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.

– Вот только что общался с президентом ИИХФ Рене Фазелем, спрашиваю, как же судьи не увидели в матче с финнам нарушения на Телегине? Финны – молодцы, сборные у них выступают хорошо на всех уровнях, – отметил Третьяк. – Но один год – еще не показатель.

По тому, что видел в раздевалке, могу сказать, что ребята все были собраны и заряжены.  Посмотрим, что будет через год. Грибы тоже не растут каждый день. У меня самого яблоки в саду в этом году уродились, а в прошлом – нет.

Канадцы не попали в число призеров ни на МЧМ, ни на ЮЧМ. Разве там все плохо? Вряд ли кто-то поспорит, что потенциально наша команда сильнее финской. Но надо было реализовать моменты, их много – не забили. Сейчас главное выиграть матч за третье место.

Придумай мем

Новости