26 ноября 2015, 13:47

Владислав Третьяк: "Главная задача – повысить уровень детско-юношеского хоккея"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФХР Владислав Третьяк считает, что нужно улучшить подготовку тренерских кадров и привести ее в единую систему. Только тогда, по мнению руководителя, детско-юношеский хоккей в стране пойдет в гору. Отметим, что сегодня в Москве началась международная конференция по детско-юношескому хоккею.

– Наша главная задача – повысить уровень детско-юношеского хоккея, – цитирует Третьяка официальный сайт ФХР. – Нужно дать понять, в каком направлении мы работаем, и услышать от представителей региональных структур, что нужно изменить и дополнить. Только общими усилиями мы можем добиться успеха. В нынешних реалиях нужно усиливать работу в направлении подготовки тренерских кадров. В России существует 8 профильных вузов. Нам необходимо усовершенствовать систему, выдать тренерам специальные материалы, чтобы работа велась по единому плану.

Актуален также вопрос безопасности. Изменились правила, выросли скорости, отсюда и увеличение количества травм. Часто молодые хоккеисты применяют неправильные силовые приемы у бортов, получают травмы, и родители запрещают им играть. Нельзя потерять перспективного игрока в детстве. Планируем вести работу с игроками и тренерами, показывать им, какие приемы применять нельзя.

Придумай мем

Новости