11 июня 2016, 18:15

ФХР: "ВТБ Ледовый дворец" – приоритетное место проведения Кубка Первого канала

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"ВТБ Ледовый дворец", расположенный на территории "Парка легенд" в Москве, является приоритетным местом для проведения Кубка Первого канала. Кубок Первого канала является одним из четырех этапов Еврохоккейтура, который ежегодно проводится в декабре в России.

– Учитывая успешный опыт проведения чемпионата мира, который прошел в Москве в "Парке легенд", для федерации на первом месте на данный момент – арена "ВТБ", – приводит ТАСС слова первого вице-президента ФХР Романа Ротенберга. – Думаю, стоит поддержать ту позитивную волну роста популярности хоккея в Москве, тем более, что многие болельщики за период мирового первенства уже привыкли к ее посещению. Поэтому она является приоритетным местом для проведения турнира.

Среди возможных вариантов я бы отметил города Санкт-Петербург, Сочи, Омск. Там есть новые дворцы с хорошей инфраструктурой, так что федерация их тоже рассмотрит. Мы обсуждаем этот вопрос с регионами и позже, все тщательно проанализировав, сделаем как будет лучше для развития хоккея.

Источник: http://tass.ru/sport/3358019

Придумай мем

Новости