10 ноября 2010, 21:09

Каймер нацеливается на победу в Race To Dubai

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мартин Каймер подчеркнул, что хотел бы удержать лидерство в неофициальном общем зачете Европейского тура – Race To Dubai – и впервые в карьере завершить сезон в качестве лучшего гольфиста Европы. В этом году немец выиграл свой первый мэйджер – USPGA Championship, а также три турнира European Tour – в Абу-Даби, Голландии и Шотландии. Благодаря этим успехам он и является лидером Race To Dubai, но Грэм Макдауэлл после своей недавней победы в Испании проигрывает Каймеру совсем немного. На этой неделе соперники сойдутся лицом к лицу на турнире в Сингапуре.

"Перед началом сезона моей главной целью было выиграть Race to Dubai. На победу на мэйджере я даже не рассчитывал. Серьезно, - сказал Каймер. – С прошлого года у меня появилась уверенность, что я способен на многое".

"В этом и состоит прелесть гольфа – ты всегда играешь против лучших в мире. И Макдауэлл определенно один из них, - цитирует Sky Sports Каймера. – Не стоит забывать и Ли Уэствуда. У него тоже есть шанс на победу в общем зачете, в случае успешного выступления в Дубае. Всякое может случиться. Но я буду концентрироваться только на своей собственной игре".

Придумай мем

Новости