17 июля 2010, 15:53

Аллан Кронфельд занял 26-е место на Junior Open Championship

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

С 12 по 14 июля 2010 года на линкс-поле клуба Lundin близ Сент-Эндрюса в Шотландии прошел любительский юношеский турнир Junior Open Championship-2010, который организовывается один раз в два года в преддверии мейджора British Open. В турнире приняли  участие 128 юниоров из 77 стран. Единственный россиянин Аллан Кронфельд занял 26-е место с общим результатом 239 ударов (80, 77, 82). Победил же японец Кента Киноси с результатом 211 ударов (71, 68, 72), сообщает Golf.ru.

Аллан Кронфельд  второй год тренируется у Николая Афанасьева (ранее его тренировал Виктор Останков) и очень успешно выступает в этом сезоне. Он стал победителем юниорского первенства России  и турнира The Faldo Series Russia Championship. На взрослом XIX Открытом чемпионате России по гольфу Кронфельд-младший он занял 8-е место.