12 февраля 2016, 04:25

Густаво: "В финале надо играть даже с одной рукой"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь сборной России Густаво, получивший повреждение локтя в матче 1/2 финала чемпионата Европы против Сербии (3:2 д.в.), подчеркнул, что готов сыграть в финале. Напомним, за победу на турнире россияне поспорят с испанцами.

– Мне до сих пор больно, но я сделал укол во время матча, – приводит "Р-Спорт" слова Густаво. – Как раз в эти две минуты, которые я провел на скамейке, мне делали укол, и чуть даже тошнило. Сыграю ли в финале? Это же финал! В финале надо играть даже с одной рукой. По судейству было много вопросов. Дважды спорная ситуация, когда назначили свободный после возврата мяча мне. Красная карточка Эдера Лимы – тоже вопрос. Я не видел второй желтой карточки.

Это лучшая наша игра на чемпионате, движение было другим. Но во втором тайме, когда мы пропускали, было преимущество у сербов, а в остальном мы игру контролировали. Самое главное, что мы вышли в финал! С такой игрой мы можем сражаться с любой сборной мира. Было приятно, когда на мои действия так бурно реагировали болельщики. Я не понимаю, почему именно на меня. Они думали, что я шутил, когда травму получил?

Придумай мем

Новости