18 июня 2017, 12:50

Виталий Мутко: "Клуб "Тосно", ты из какого региона?"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС Виталий Мутко отметил, что для каждого из стадионов, которые примут ЧМ-2018, будет разработана особая бизнес-модель. Также он призвал клубы искать акционеров и спонсоров для выстраивания грамотной модели управления.

– РФС задумывается о судьбе стадионов ЧМ-2018? Нет риска, что они придут в запустение?

Владимир Путин говорил, что сочинское наследие распределяли с карандашом. Мы будет делать так же. Разрабатываем программу развития для каждого стадиона. Потом передадим в регионы это наследие, построенное на международном опыте. Создадим целые бизнес-модели управления. Возможно, это случится не сразу, но в течение полугода после ЧМ запустим этот проект во всех регионах. Я лично работаю с каждым руководителем регионов. Позавчера, например, говорил с губернатором Ростовской области. Неужели у них некому заниматься клубом?

Можно ведь создать команду с 20-30-50 акционерами, задействовать малый бизнес. Там нужно хорошее управление. Курбан Бердыев поработал, ушел, а за ним 9 игроков. Спрашиваю: "Как такое случилось?". В ответ: "Ой, мы не знали!". Сейчас Хабаровском занимаемся. Или "Тосно" вышел. Ну и что? Будет на "Петровском" играть. Клуб "Тосно", ты из какого региона? Сейчас ведем переговоры, чтобы к "Мордовии" вернулся спонсор. Всех тревожит, чтобы стадионы не пустовали. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Придумай мем

Новости