22 сентября 2016, 17:04

Сергей Паршивлюк: "Надеюсь, что главный тренер сборной смотрит на всех российских футболистов"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Анжи" Сергей Паршивлюк рассказал, что для участия на домашнем чемпионате мира-2018 в составе сборной России нужно много работать. Также футболист подчеркнул важность матча 8-го тура чемпионата России против "Зенита".

– Для вашего бывшего клуба "Зенит" был принципиальным соперником. Это особое отношение у вас лично осталось к питерскому клубу, или предстоящий матч – это встреча с одним из фаворитов чемпионата и ничего более?

– Да, афиша у матча "Спартак" – "Зенит" последние годы всегда была интересной. К тому же я в свое время дебютировал за "Спартак" именно в игре с "Зенитом". Это особый для меня соперник. Но не только "Зенит", еще и ЦСКА, тот же "Спартак" – это команды, игры с которыми не просто важные, а особенные. Каждый настраивается на таких соперников.

– Как игрок опытный, что сказали бы или скажете своим товарищам по "Анжи" перед игрой со столь сильным противником, как "Зенит"?

– В одной игре может случиться все что угодно. Бывает в футболе, что в команду не верят, а она выигрывает. Всегда надо верить в своих партнеров и выходить на такие матчи, как на последний бой. Если выиграем, будем героями, а не получится – никто плохого слова не скажет, если на поле будем стараться изо всех сил. Поэтому надо отбросить все страхи и сомнения и пытаться выжать максимум из этой игры.

– Не теряете надежду выступить на домашнем чемпионате мира в составе сборной России?

– Думаю, этого хочется всем российским игрокам. Для этого надо много работать. Нужно, чтобы твоя команда показывала хороший футбол – и ты вместе с ней. Главный тренер сборной сейчас смотрит на всех... Я надеюсь на это. Поэтому буду со своей стороны прилагать максимум усилий, а там – как получится. Загадывать не хочу. В свете прошедшего полугодия загадывать вообще перестал...

Придумай мем

Новости