15 января 2016, 14:08

Джанни Инфантино: "Нужно помочь России провести лучший в истории чемпионат мира"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный секретарь УЕФА, претендент на пост президента ФИФА Джанни Инфантино отметил, что доволен ходом подготовки России к чемпионату мира-2018. Также он добавил, что несмотря на ряд заявлений, нарушений на выборах хозяина турнира выявлено не было.

– Прошло уже пять лет после выборов, и все эти пять лет мы слышали множество спекуляций на эту тему, но ни разу никаких конкретных доказательств каких-либо нарушений предъявлено не было, – цитирует "Р-Спорт" Инфантино. – Таким образом, нам нужно сосредоточиться на том, чтобы провести лучший в истории чемпионат мира в России в 2018 году, а через четыре года – в Катаре. Я несколько раз был в России в недалеком прошлом и могу отметить только прекрасную работу, которую проводят мои друзья из РФС и оргкомитета, так что призываю всех работать вместе, чтобы чемпионат мира 2018 года прошел с большим успехом.

– Член исполкома ФИФА, министр спорта РФ, президент РФС и глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко заявил, что чемпионат мира в России станет первым большим проектом новой ФИФА, который должен объединить всех его членов. Вы считаете так же?

– Безусловно. Чемпионат мира является крупнейшей витриной нашего вида спорта. Я с нетерпением смотрю в будущее и хотел бы поработать с Виталием Мутко, чтобы объединить весь футбольный мир благодаря этому большому проекту.

– До чемпионата мира в России осталось всего 2,5 года. Видите ли вы какие-нибудь проблемы в нашей стране, которые могут помешать проведению турнира, могут ли возникнуть проблемы с болельщиками?

– Я полностью уверен, что Россия проведет первоклассный чемпионат мира. Безусловно, ключом к проведению любого успешного турнира является предоставление теплого приема болельщикам и игрокам со всего мира, представляющим разные культуры.

Придумай мем

Новости