26 мая 2016, 15:14

Анюков стал послом Самары на чемпионате мира-2018

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Зенита" Александр Анюков будет представлять родную Самару в качестве посла чемпионата мира-2018, сообщает пресс-служба правительства Самарской области. Приняв официальное предложение Самары как города-организатора, экс-игрок сборной России посетил строительную площадку стадиона "Самара Арена".

– Я бывал, конечно, на огромном количестве стадионов, но на строящемся – впервые, – сказал Анюков. – Надеюсь, что мне самому удастся сыграть на "Самара Арене". Рос в промышленном районе Самары, в детстве играли с друзьями на футбольной площадке в школьном дворе. Тогда, конечно, и подумать не мог, что в моем родном городе может пройти чемпионат мира. Об этом даже мечтать не приходилось. Первое, о чем подумал, когда узнал, что и Самара примет матчи мирового первенства, что это круто!

Сейчас, несмотря на то что у стадиона уже есть трибуны, начинает появляться купол, все же сложно представить, что через два с небольшим года здесь будет сосредоточен весь футбольный мир. Тем более что сборная России проведет один из своих матчей на "Самара Арене". Мы все только этого и ждем. Как посол чемпионата мира я готов принимать участие в футбольных и городских праздниках, продвигать само мировое первенство и спорт в целом особенно среди мальчишек и девчонок.

Придумай мем

Новости