24 января 2014, 15:14

Виталий Дьяков: "Капелло дал понять, что попасть в сборную может каждый"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Ростова" Виталий Дьяков не знает, как будет выглядеть состав сборной России перед выступлением на домашнем чемпионате мира-2018. Однако игрок надеется быть частью не только этой команды, но и той, которая отправится на первенство планеты в Бразилию (2014), ведь Капелло ясно дал понять, что шанс попасть в сборную есть у всех. Напомним, что сегодня РФС продлил контракт с итальянским специалистом до 2018 года.

Пока рано говорить о том, кто будет играть в сборной после чемпионата мира в Бразилии, – приводит ИТАР-ТАСС слова Дьякова. – До домашнего турнира времени еще очень много. Мне кажется, это будет уже другое поколение, поскольку мало кто из нынешнего костяка команды доиграет до ЧМ-2018. Я конечно же надеюсь быть частью сборной. Капелло вызвал меня на два сбора и дал понять, что попасть в команду может каждый. Так что все, как говорится, в моих ногах: выходи, играй и доказывай. Быть может, получится попасть и в состав команды для участия в бразильском чемпионате мира. По крайней мере, я на это надеюсь.

Думаю, решение продлить контракт с Фабио Капелло было верным. Он именитый тренер, работал в лучших клубах мира – "Ювентусе", "Реале", "Милане" и других, выигрывал Лигу чемпионов. Для российского футбола работа такого специалиста – это большой плюс. Главное ведь, чтобы был результат. А результата Капелло уже добился, выведя сборную России на чемпионат мира в Бразилии.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости