25 июня 2015, 20:25

Ольга Смородская: "Решение по Капелло должны принимать те, кто подписывал контракт"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член исполкома РФС и президент "Локомотива" Ольга Смородская отметила, что судьбу главного тренера сборной России Фабио Капелло должны решать те, кто подписывал с ним контракт. Вчера исполком РФС дал согласие руководству организации обговорить условия расторжения контракта с итальянским специалистом. Окончательное решение еще не принято. По предварительной информации, сейчас решается вопрос о размере неустойки Капелло в случае ухода.

– Не исполком подписывал контракт с Капелло. Знаниями о деталях договора РФС с тренером мы обладаем довольно поверхностными, – цитирует ТАСС Смородскую. – Поэтому и ответственность по поводу того, что делать дальше, возлагать на исполком нельзя. Решением вопроса должны заниматься те, кто подписывал контракт, а не исполком. Наша позиция на вчерашнем заседании была единодушна – зачем что-то высказывать, если не знаешь всей ситуации?

Если бы мы стали давать какие-либо советы, то в данном случае это были бы советы некомпетентных людей. А исполком РФС должен быть компетентным органом.

Источник: http://tass.ru/sport/2072144
Новости