12 апреля 2016, 22:02

Елена Фомина: "Россиянки вырвали у Венгрии ничью на жилах"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Елена Фомина похвалила свою команду за проявленный характер в матче отборочного турнира чемпионата Европы с Венгрией (3:3). По ходу встречи, проходившей в Санкт-Петербурге, россиянки уступали со счетом 1:3, но добились ничьей.

– Матч получился тяжелым в эмоциональном плане, – цитирует "Р-Спорт" Фомину. – Проигрывая 1:3, сумели сравнять счет, команда проявила волю, характер. Наверное, в таких матчах и рождаются истинные футболисты. Возможно, сказался быстрый гол, который мы забили на 13-й минуте, как будто мы сами себя испугались, будем разбираться. Ответные мячи команды Венгрии повлияли на нас не в лучшую сторону. Но команда на жилах вырвала ничью.

Мы смогли вырвать ничью благодаря командному духу. Но Лена Терехова молодец, она проявила себя как капитан, показав лидерские качества. Мы перед игрой назначили капитана и рады, что не ошиблись. Она все сделала безукоризненно. Для нас ничья с Венгрией – потеря двух очков. Но если проводить хронологию игры, то можно говорить о спасении. Да, эти два очка, что мы потеряли, могут сказаться в конце отборочного цикла. Но у нас впереди еще четыре матча, будем стараться.

Придумай мем

Новости