25 июня 2016, 18:07

Вячеслав Колосков: "Слуцкий принял верное решение - совмещать работу в сборной и ЦСКА нереально"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказал мнение, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий принял верное решение, отказавшись продолжать работу со сборной России. Сегодня президент РФС Виталий Мутко подтвердил, что Слуцкий покидает сборную и сосредоточится на работе в ЦСКА. Под руководством Слуцкого команда заняла последнее место в группе B на чемпионате Европы – ничья с Англией (1:1) и поражения от Словакии (1:2) и Уэльса (0:3).

- Правильно поступил Слуцкий, - цитирует "Р-Спорт" Колоскова. - Для одного человека такая ноша - клуб и сборная - абсолютно непосильна. У ЦСКА сумасшедшие задачи: первое место в чемпионате, Кубок России, Лига чемпионов. И в сборной задачи. Ни один человек не вынесет таких психофизических нагрузок. Любую работу надо делать одну, но как следует. И Мутко прав, и абсолютно прав Слуцкий, что принял такое решение. Он свою задачу решил, и надо сказать ему спасибо.

Логика в решении Слуцкого присутствует. Мутко совершенно правильно поступал, когда защищал тренера и говорил о приоритете по отношению к его кандидатуре. Мутко назначил Слуцкого в самый критический момент для нашей сборной. Слуцкий выполнил задачу: команда попала на чемпионат Европы. По ряду субъективных причин команда выступила на Euro крайне неудачно. Но это не значит, что президент не должен поддержать тренера. Это правильно, человечно, порядочно.

Придумай мем

Новости