27 июля 2017, 16:58

"Динамо" окажет финансовую помощь семье Валерия Маслова

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Динамо" Евгений Муравьев сообщил, что клуб финансово поддержит семью скончавшегося экс-игрока бело-голубых Валерия Маслова. Он добавил, что московская команда примет участие в организации церемонии прощания и похорон прославленного спортсмена.

- Мы обязательно будем помогать, сделаем все возможное, чтобы такого уважаемого человека проводить с достоинством, - цитирует ТАСС Муравьева. - Это касается как организации церемонии прощания и похорон, так и помощи семье.

Мы очень рассчитывали, что он приедет на первый матч-открытие сезона, ждали его, предполагали, что он нанесет первый удар по мячу, но уже в преддверии игры понимали, что он себя чувствует неважно. Это один из великих игроков, которые внесли большой вклад в наш футбол. Вся российская футбольная общественность и весь футбольный клуб "Динамо" будут сожалеть, что такой человек, мастер ушел из жизни.

Напомним, Маслов выступал за "Динамо" на протяжении более десяти сезонов – с 1961 по 1971 год. За это время провел 351 официальный матч, забил 54 гола. В 1963 году он стал чемпионом СССР, дважды выигрывал Кубок страны (197 и 1970 гг.). До последних дней Валерий Маслов работал советником директора в Академии "Динамо" имени Л.И. Яшина.

Памяти Валерия Маслова

Источник: http://tass.ru/sport/4444466

Придумай мем

Новости