28 февраля 2016, 11:00

Виталий Мутко: "Инфантино - хороший выбор для мирового футбола"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС Виталий Мутко доволен выборами нового президента ФИФА. По словам руководителя, Джанни Инфантино уже давно погружен в футбол, и может начать работу немедленно.

– Это хороший выбор, прежде всего, для мирового футбола, – отметил Мутко в эфире программы "Спортивный вопрос" на телеканале "Матч ТВ". – А Россия является членом ФИФА. Мы бы не испытывали проблем с любым кандидатом, но довольны выбором Инфантино. Мы хорошо относимся и к шейху Салману, и к принцу Али, но нужен был человек, который погружен в футбол. А Инфантино очень давно и успешно работает в футболе. Он может приступить к работе немедленно.

Большие нападки в последнее время были на ФИФА. По-моему, обвинять ФИФА в том, что какой-то президент федерации из Перу взял деньги, все же неправильно. Теперь будет больше открытости. Срок президентства будет строго ограничен. Теперь организацией можно будет руководить не больше трех сроков. Главная задача Инфантино – восстановить управление ФИФА, так как в последние шесть месяцев оно было парализовано.
 

Придумай мем

Новости