12 октября 2015, 21:28

Хет-трик Шейдаева принес российской молодежке победу над Хорватией

Егор ПОЗДНЯКОВ

Молодежная сборная России в товарищеском матче нанесла поражение Хорватии – 4:3. Причем россияне вели по ходу встречи со счетом 4:0, но затем умудрились трижды пропустить. Два из этих голов хорваты забили уже после удаления Евгения Кирисова на 72-й минуте встречи.

Хет-триком отметился нападающий "Рубина" Рамиль Шейдаев. Вратарь "Спартака" Антон Митрюшкин отразил пенальти уже на 7-й минуте поединка. В ноябре молодежная сборная России проведет два матча в отборочном турнире Euro-2017. 12 ноября подопечные Дмитрия Хомухи сыграют с Фарерскими островами на стадионе "Кубань" в Краснодаре, а затем, 17 ноября – с Азербайджаном в Баку.

Товарищеский матч

Хорватия U-21 – РОССИЯ U-21 – 3:4 (0:2)

Россия: Митрюшкин (Селихов, 46), Кирисов, Ходжаниязов, Чернов (Лысцов, 60), Тигиев (Черов, 46), Баринов, Головин (Самсонов, 70), Гасилин (Меркулов, 60), Савичев (Ефремов, 46), Ал. Миранчук (Евсеев, 60), Шейдаев (Болов, 60).

Голы: Шейдаев, 12 (0:1). Шейдаев, 28 – с пенальти (0:2). Шейдаев, 53 (0:3). Гасилин, 58 (0:4). Радошевич, 64 – с пенальти (1:4). Радошевич, 79 – с пенальти (2:4). Дангубич, 90 (3:4).

Нереализованный пенальти: Брлек, 7 (вратарь).

Удаление: Кирисов, 72.