27 марта 2018, 10:58

Виктор Онопко: "Сборная России уже должна думать, как играть на ЧМ-2018"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер ЦСКА, бывший капитан сборной России Виктор Онопко подчеркнул, что травмы ведущих защитников национальной команды негативно сказываются на игре в обороне. Ранее из-за травм крестообразных связок из строя выбыли Георгий Джикия и Виктор Васин. Также продолжает восстановление Мариу Фернандес. Сегодня подопечным Станислава Черчесова предстоит провести товарищеский матч с Францией.

- Нелегкий матч будет, сборные Бразилии и Франции – лидеры мирового футбола. Травмы ведущих защитников сильно сказываются на игре нашей команды в обороне, - цитирует ТАСС Онопко. - Тем не менее нужно постараться с французами сыграть в таком же ключе, как действовали до первого пропущенного мяча с бразильцами. Нужно компактно обороняться и контратаковать. В игре с бразильцами, когда пропустили гол, начали рисковать, раскрываться, и бразильцы воспользовались этим. Мы уже должны думать о том, как играть на чемпионате мира. Игры с командами Бразилии и Франции – хорошие спарринги, по которым тренерскому штабу можно получить хорошую информацию и посмотреть, в каком сочетании в обороне нам играть, потому что мы в таком составе защитников выступали в первый раз.

Матч Россия - Франция состоится сегодня, на стадионе "Санкт-Петербург", начало - в 18.50 по московскому времени. "СЭ" проведет его онлайн-трансляцию.

Источник: http://tass.ru/sport/5066687

Придумай мем

Новости