14 ноября 2015, 19:01

Россия победила Португалию в Краснодаре

Артем Агапов
редактор отдела интернет

В первом товарищеском матче после окончания отборочного цикла чемпионата Европы-2016 сборная России выиграла у Португалии в Краснодаре – 1:0. Единственный мяч на 89-й минуте провел Роман Широков. Капитан завершил атаку с участием Игоря Денисова, Федора Смолова и Артема Дзюбы.

В стартовом составе команды Леонида Слуцкого появились футболисты, которых с учетом потерь из-за травм можно считать на данный момент основными. Для Сергея Игнашевича игра стала 113-й за сборную – защитник ЦСКА повторил рекорд Виктора Онопко по числу матчей за национальную команду (для последнего – с учетом четырех встреч за СНГ).

В первом тайме в столкновении с соперником головами в борьбе за верховой мяч травму получил защитник Олег Кузьмин. Защитник покинул поле только с помощью врачей, которые вели его под руки. Позже стало известно, что у ветерана "Рубина" – легкое сотрясение. Во второй половине в сборной дебютировал 28-летний полузащитник "Кубани" Владислав Игнатьев.

Голкипер Игорь Акинфеев провел 233-й сухой матч в карьере, обойдя по их числу предыдущего рекордсмена среди отечественных вратарей, игрока "Спартака" и сборной СССР Рината Дасаева. При этом в активе последнего вдобавок к 232 встречам на ноль за отечественные команды есть еще 20 сухих за "Севилью".

Во вторник, 17 ноября, россияне проведут второй товарищеский матч ноября – с Хорватией в Ростове-на-Дону.