5 октября 2018, 00:49

Массимо Каррера: "Почему отстранен Глушаков? Ответ будет, когда придет момент"

Александр Рогулев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера не стал отвечать по поводу отстранения полузащитника Дениса Глушакова. Напомним, что игрок на данный момент выступает за дубль красно-белых.

– Вы общались с командой? Она больше расстроена

– Безусловно, команда расстроена после пропущенного гола. Я поздравил ребят и хочу сделать это публично. Они отдавались сегодня на 300%, что ветераны, что молодые игроки. Я благодарен им. Это моя команда. То, что я хочу от своих игроков, чтобы они отдавались игре. Их ответ – то, что они показали на поле. Я горжусь тем, что они сделали.

– Нет ощущения, что команда провела два разных тайма? И вы взорвали игру своими заменами?

– Безусловно, второй тайм был лучше, чем первый. Мы воспользовались нашими лучшими моментами, было больше пространства. Игроки поняли, что можно было склонить матч в свою пользу. Замены поспособствовали, но для этого они и нужны. Каждый матч отличается от другого.

– Мельгарехо и Ломовицкий поменялись флангами. Как оцените этот эксперимент?

– И тот и другой – левша, поэтому они могут меняться флангами, когда захотят. Особой разницы здесь нет. Оба футболиста, играя на правом фланге, могут смещаться в центр и бить, а с левого – навешивать. Когда вышел на поле Ташаев, он с левого фланга мог сужать и бить с левой ноги.

– Насколько важна для вас Лига Европы? Учитывая, что вы выпустили в стартовом составе сразу четыре молодых игрока.

– Конечно, Лига Европы важна. Но мы через два дня играем снова, в Красноярске. У нас тяжелый перелет, надо все это учитывать. Естественно, молодой игрок легче восстановится, чем опытный. Я не ставлю молодых, не потому что не придаю значение Лиге Европы. Они играют, потому что готовы. Я нахожусь здесь, чтобы делать определенный выбор, и я его делаю.

– Прошло достаточно времени отстранения после отстранения Глушакова. Почему? Мы хотим наконец-то услышать ответ.

– Ответ будет, когда придет момент. (Александр Рогулев)?

Придумай мем

Новости