28 июля 2016, 21:31

Денис Глушаков: "Аленичев назвал Зобнина лучшим в матче с АЕК? По одной игре не хочу делать выводов"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан "Спартака" Денис Глушаков после первой игры 3-го отборочного раунда Лиги Европы против кипрского АЕК (1:1) не стал комментировать слова главного тренера команды Дмитрия Аленичева о том, что хавбек Роман Зобнин был лучшим в составе красно-белых, передает из Ларнаки спецкор "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Также полузащитник отметил, что в "Спартаке", в сравнении с прошлым сезоном, происходят изменения, в связи с чем и возможны проблемы.

- Пришел итальянский тренер Каррера. Вас, опорника, его методы построения защиты наверняка тоже затронули. Что изменилось?

- Мы работаем. Прошло не так много времени. Но у него есть свои упражнения, свое видение футбола. Перестраиваем сейчас игру. По сравнению с прошлым сезоном есть изменения, сейчас такой момент, когда сразу пока тяжело все перестроить, поэтому и возможны небольшие проблемы. Но мы с каждым днем прибавляем, это большой плюс.

- Бердыев и другие тренеры любят водить игроков буквально за ручку. У Карреры что-то такое есть?

- Он больше занимается с защитниками, опорников подключает только иногда. Да, иногда перестраивает и показывает, в каком нужно быть месте.

- Аленичев назвал Зобнина лучшим игроком матча, сказал, что у него есть потенциал для основного футболиста российской сборной. Как расцените игру Романа и его перспективы? Вам есть с кем сравнивать...

- У каждого российского футболиста есть шанс попасть в национальную команду. Но по одному матчу не хочу делать никаких выводов. Хотя и от души желаю ему удачи, попасть в сборную и играть там долго-долго, побить рекорды.

Голы и опасные моменты в матче АЕК - "Спартак"

Придумай мем

Новости