18 сентября 2015, 04:51

Сергей Силкин: "Неужели "Рубину" нужно загнать себя в угол, чтобы начать играть?"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин после поражения "Рубина" в матче 1-го группового турнира Лиги Европы от "Сьона" (1:2) выразил мнение, что казанцы пока демонстрируют нестабильную игру. Он добавил, что во втором тайме команда смогла прибавить.

– "Рубин" так же, как и "Краснодар", пропустил решающий укол в концовке. Его проигрыш можно назвать досадным?

– Любое поражение неприятно. Но игра казанцев не оставила ощущения цельности. Первый тайм им вообще не удался: было много брака, до чужих ворот с мячом доходить удавалось крайне редко. Бился изо всех сил ветеран Гекдениз, но он нуждается в поддержке, а ее до перерыва, по сути, не было.

– Возможно, на "Рубин" отрицательно повлиял быстро пропущенный мяч?

– Показательно то, как он состоялся: серия рикошетов, неуклюжие, суетливые действия в собственной штрафной… К тому же все началось с ошибки казанцев: они, по сути, подарили "Сьону" эту голевую атаку. После перерыва "Рубин" словно пробудился от спячки. Неужели для того, чтобы начать играть по-настоящему, нужно было обязательно загнать себя в угол? Сравняли счет, но ощущение тревоги не покидало. В итоге не удержали ничью – и опять голу предшествовала серия ошибок. Набиуллин на краю в этом эпизоде действовал нерешительно, позволил оппоненту обыграть себя и пройти в лицевую.

Сергей Силкин: "Мамаев напомнил мне Виктора Колотова"

Придумай мем

Новости