24 апреля 2015, 01:20

Андре Виллаш-Боаш: "Пенальти в ворота "Зенита" вызывает сомнения"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш по окончании ответного матча 1/4 финала Лиги Европы с "Севильей" (2:2) выразил сомнение по поводу правильности назначения пенальти в ворота его команды в дебюте игры, передает из Санкт-Петербурга спецкор "СЭ" Игорь РАБИНЕР. Вместе с тем, португальский специалист положительно оценил работу главного арбитра Николы Риццоли в целом. В первой встрече питерцы уступили в гостях 1:2.

– Что скажете об ошибке Нету на первых минутах и роковой контратаке, которую вы пропустили в концовке?

– Что касается пенальти, он вызывает у меня сомнения. Арбитр был уверен, что контакт был, я сомневаюсь. Контратака же была вызвана перехватом и срывом нашей атаки. Это деталь футбола, которая может привести к печальным последствиям. Такое бывает.

– Насколько сложно вам было перестроиться после пенальти и гола "Севильи"? И как, помимо эпизода с 11-метровым, оцениваете действия Риццоли?

– В общем и целом считаю, что Риццоли отсудил матч хорошо. Это арбитр высокого класса. Что же до пенальти, судье приходится принимать решения. Для команды это был удар, нужно было возвращаться в игру и менять тактику. В первом тайме у нас не получалось, а вот второй тайм получился хорошим. Это был настоящий спектакль. Были и голы, и другие моменты. Наша команда, по крайней мере, заслуживала дополнительного времени.

Придумай мем

Новости