22 апреля 2015, 18:27

Андре Виллаш-Боаш: "Начинать матч в 22:05 - это абсурд!"

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в преддверии домашнего ответного матча 1/4 финала Лиги Европы против "Севильи" раскритиковал решение УЕФА начать поединок в 22.05 по московскому времени. По словам португальского специалиста, это создает проблемы как футболистам, так и болельщикам.

Матч начнется в 22:05, то есть с учетом возможного дополнительного времени он может закончиться за полночь. Это создает какие-то сложности? Заставит внести корректировки в подготовку?

Мы не будем менять тренировочный процесс, утром всегда тренировка, игроки к этому привыкли, у них это в крови. Но я хотел бы сказать, что время начало матча просто абсурдное. Начинать в 22 часа, исходя из нашего временного пояса абсурд. Я уже говорил это по поводу игры в Турине. Если бы было дополнительное время, мы бы закончили в три часа ночи по российскому времени. Но это правила УЕФА, мы должны подчиняться. Я не знал, что существует такая проблема для команд из Восточной Европы. Если в той же Испании это культурно объяснимо, то в России такие поздние зрелища создают проблемы и для игроков, и для болельщиков. Хорошо, мы будем готовиться, но, повторюсь, это абсурдно. Надо учитывать такие моменты в будущем. (Татьяна КОПЫЛОВА)

Придумай мем

Новости