9 апреля 2016, 09:37

Платини сможет посещать матчи Euro-2016

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент УЕФА Мишель Платини станет "постоянным гостем" Французской федерации футбола во время Euro-2016. Напомним, что француз был отстранен от футбола на 6 лет за незаконное получение 2 миллионов швейцарских франков от бывшего президента ФИФА Зеппа Блаттера. Платини подал в CAS апелляцию, которая должна быть рассмотрена в ближайшее время. 

- Мы по-прежнему работаем вместе, - цитирует BeIN Sports главу оргкомитета Жака Ламбера. – Мишель ежедневно интересуется, как идет подготовка к событию. Он либо вернется к руководству УЕФА и будет выполнять функции президента этой организации, либо станет постоянным гостем Французской федерации футбола и моим тоже. Так что он будет присутствовать на Euro.

- Euro-2016 - мое детище, но я не знаю, смогу ли попасть на него, - заявил Платини. - Просто невероятно, что я не смогу присутствовать на турнире. Это возмутительно и несправедливо.

Имя Платини упомянуто в скандале с панамскими офшорами, однако его адвокат Ив Верли заметил, что наличие банковских счетов не является чем-то незаконным, если информация о них декларирована, как в данном случае.

Придумай мем

Новости