31 августа 2015, 07:53

Сергей Юран: "Альтернатива Кокорину в атаке сборной России - только Дзюба"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-нападающий сборной России Сергей Юран в преддверии матчей отборочного турнира Euro-2016 против Швеции (5 сентября) и Лихтенштейна (8 сентября) отметил, что нападающий "Краснодара" Федор Смолов пока не готов выходить в стартовом составе национальной команды. Он отметил, что форварду "быков" пока не хватает стабильности.

– Давайте об атаке. Смолов забил классный гол в ворота "Локомотива", в каждом матче из кожи вон лезет, чтобы отличиться. Заслужил место в стартовом составе против Швеции?

– Еще нет. Смолов старается, действует хорошо, но рановато его выпускать в стартовом составе на острие. Здесь у нас только два кандидата – Дзюба или Кокорин. Выбор, нужно признать, невелик…

– Кокорин?! Но он же дисквалифицирован. Да и до злополучного для него матча с "Тереком" пропустил три игры из-за травмы…

– А что вы предлагаете? Альтернатива – только Дзюба. Все будет зависеть от выбранной Слуцким тактики. Александр в любом случае находится в тонусе, тренируется. Ему есть что доказывать. А то в последнее время многовато вокруг него шума…

– По-вашему, Смолов пока не дорос до уровня Кокорина?

– Не хочется их сравнивать. Понимаете, Смолову еще нужно время. Сначала он играл в одной аренде, потом в другой. Будет стабильно выступать в "Краснодаре", не возникнет никаких явных спадов. Пока же его лучше использовать в качестве джокера, оставляя в запасе. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Сергей Юран: "Против шведов должен сыграть Дзагоев, а не Широков"

Придумай мем

Новости