16 июня 2016, 20:30

Французы арестовали фанатов из России благодаря информации российской полиции

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Французские власти арестовали футбольных болельщиков из России, осужденных в четверг за участие в беспорядках в Марселе благодаря оперативной информации, которую предоставила российская полиция, сообщает AFP.

Ранее Марсельский трибунал вынес вердикт по трем фанатам из России, которые участвовали в беспорядках во время чемпионата Европы-2016. Директор "Локомотива" по работе с болельщиками Алексей Ерунов приговорен к двум годам лишения свободы, исполнительный директор фан-клуба тульского "Арсенала" Сергей Горбачев – к 18 месяцам, известный болельщик "Динамо" Николай Морозов – к 12 месяцам. Ерунов и Горбачев входят в центральный совет Всероссийского объединения болельщиков.

Французский юрист Никита Кузнецов подчеркнул в интервью "СЭ", что приговоренные к тюремному сроку россияне могут выйти досрочно.

Напомним, что перед матчем группового турнира Euro АнглияРоссия (1:1) в Марселе российские поклонники футбола приняли участие в беспорядках. А после игры фанаты прорвались в английский сектор и устроили потасовки с британцами. УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца чемпионата – команду снимут с турнира, если фанаты вновь спровоцируют беспорядки на трибунах.

Придумай мем

Новости