15 июня 2016, 22:30

Александр Кержаков: "Шансы России после поражения от Словакии не изменились"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий Александр Кержаков положительно оценил замены, сделанные Леонидом Слуцким по ходу матча группового турнира Euro-2016 РоссияСловакия (1:2) - в перерыве на поле вместо Романа Нойштедтера и Александра Головина появились Денис Глушаков и Павел Мамаев, а на 75-й минуте вместо Александра Кокорина вышел Роман Широков. Также лучший бомбардир в истории отечественного футбола и национальной команды предложил перевести Олега Шатова на фланг на постоянной основе.

– В первом тайме явное преимущество имела Словакия, а сборная России заняла позицию ведомого. Во втором тайме игра более-менее наладилась, – сказал Кержаков. – Этому поспособствовали грамотные замены, проведенные Леонидом Слуцким. Сразу же изменился рисунок игры. В центр поля вышли более опытные игроки: разрушитель – Денис Глушаков, который в итоге забил гол, Павел Мамаев, который мог созидать. Выпустили Широкова: он тоже поучаствовал в голе.

Мне кажется, когда Олег Шатов играет с фланга, он приносит намного больше пользы, потому что в клубе чаще играет именно на позиции левого нападающего. Но это мое мнение, а как лучше для нашей команды, знает только Слуцкий.

Шансы на выход в плей-офф у нас точно такие же, как и перед игрой со Словакией. Нам нужно всего лишь выиграть один матч. Сборной России я желаю победы в состязании с Уэльсом, необходимо отдать на поле все свои силы, играть с невероятной самоотдачей, и все получится. (Любовь КОНЯЕВА)

Придумай мем

Новости