25 июня 2013, 22:02

Деврис одержал победу на побережье залива Кокс

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Питер Деврис смог повторно завоевать титул чемпиона на состязаниях Rip Curl Pro Tofino по серфингу, которые недавно прошли на побережье залива Кокс в Канаде. Вернуть былое звание никогда не просто, однако Деврис смог лучше своих весьма опытных соперников использовать идеальные условия Британской Колумбии.

Четырехкратный чемпион этих состязаний должен был в этот раз встретиться с высококлассными профессионалами из Канады, среди которых были Ноа Кохан, Зепп Брухвилер, а так же австралиец Бен Мерфи. Именно эти серферы смогли с успехом пройти через все этапы состязаний, опередив на своем пути более 40 других претендентов.

Ажиотаж в этом году был довольно высок еще и благодаря самому крупному призовому фонду в истории страны, который составил 12 500 долларов. “Спасибо за очередной прекрасный чемпионат. Я очень рад победить еще в одном финале. Спасибо и моим достойным соперникам”, написал в твиттере новый чемпион.

Что касается женских выступлений, то они привлекли не так много внимания. Впрочем, борьба выдалась не менее достойной. На первом месте оказалась Сара Тейлор, второй, как и ее брат, пришла Катрин Брухвилер, а третью строчку заняла Ханна Скотт.

Источник: extremeplanet.ru

Придумай мем

Новости