25 июня 2013, 18:54

Колборн победил на соревнованиях в Рио-де-Жанейро

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Митчел Колборн смог завоевать первую в своей карьеру победу в чемпионате ASP, опередив своего соперника в лице Марка Лакомаре. Состязания Quiksilver Saquarema Prime по серфингу прошли в этом году на побережье Рио-де-Жанейро и встретили участников полутораметровыми волнами.

Стоит отметить, что путь Колборна к победе был довольно тернист. Сначала в четвертьфинале ему пришлось встретиться лицом к лицу с Дионом Аткинсоном, а после одолеть еще более опытного Раони Монтейро в полуфинале. В результате, усилия австралийца принесли плоды, и теперь он переместился на 14 строчку общемирового рейтинга.

“Я знал, что это будет нелегко. Я просто старался придерживаться своей стратегии и пытался поймать нужную волну. Это была действительно сумасшедшая борьба, ведь в конце Марк смог получить 10 баллов. Я не могу в это поверить и очень нервничал, но ему по-прежнему нужны были еще баллы, а больше хороших волн не появилось”, рассказывает Колборн.

Что касается самого Лакомаре, то даже со своим вторым местом он довольно высоко забрался по списку, оказавшись на 21 месте. Теперь ему будет гораздо проще накопить квалификационные очки к Мировому туру следующего года.

“Даже несмотря на поражение я очень доволен своим выступлением. Я истощил свои силы к финалу, однако мне все же удалось получить 10-ку на той волне. Это была отличная неделя с потрясающими волнами и я покину Рио с хорошими воспоминаниями”.

Источник: extremeplanet.ru
Новости