16 августа 2011, 11:30

Стартовало первенство России по парусному спорту

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В яхтенном порту "Геркулес" (Санкт-Петербург) завершилось открытое первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту – на смену ему пришло первенство России.

Больше всего высших наград в первенстве Петербурга завоевали яхтсмены из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Одна из золотых медалей и почетный кубок отправятся во Владивосток.

В финале состязаний удалось провести две гонки. В первой ветер был 7-8 узлов, что для Питера при "битой" волне мало, во второй он усилился до 10-ти. Третью проводить не стали, поскольку на тот момент было подано 12 протестов, и оставшееся время судейская бригада занималась их разбором.

"Некоторые протесты были очень смешными, - рассказывает председатель гоночного комитета Анна Деянова. – Например, говорят: касания не было, но мне оставили слишком мало места, и я не смог стартовать лучше и в итоге занять более высокое место. Но некоторые протесты были удовлетворены. В целом, я довольна работой нашей судейской бригады. Хорошо проявили себя питерские судьи, рада появлению в судейском корпусе новых молодых лиц".

15 августа в Лахте стартовали самые крупные по числу участников соревнования парусного сезона в нашей стране – открытое первенство России. 435 юных спортсменов заявилось для участия в состязаниях. Они продлятся до 21 августа.

 

Подготовил Александр Иванов

Придумай мем

Новости