25 марта 2017, 17:27

Дмитрий Свищев: "Россиянки могут преподнести сюрприз Канаде в финале"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заявил, что своим выступлением на чемпионате мира женская сборная подтвердила статус одной из лучших в мире. Сегодня россиянки обыграли в полуфинале Швецию (9:3) и впервые в истории вышли в финал мирового первенства, где встретятся с Канадой.

– Все самое сложное еще впереди, мы уже провели на этом чемпионате мира два матча с командой Канады, потерпев два поражения, – цитирует ТАСС Свищева. – Но это финал, наша команда может преподнести сюрприз канадкам. Наши девушки хорошо готовы.

Игра со сборной Швеции была очень сложной, команда России впервые в истории в финале чемпионата мира, такого в истории российского керлинга еще не было. Думаю, финал будет очень интересным. Мы сидели рядом с тренером канадок и видели, как он нервничал и переживал. Уверен, что предстоящая игра будет труднейшей для обеих сборных.

В течение последних нескольких лет женская сборная России по керлингу является одним из мировых лидеров, чемпионом Европы, бронзовым призером чемпионата мира. С нами считаются, российская команда входит в пятерку лучших сборных мира.

Источник: http://tass.ru/sport/4125389

Придумай мем

Новости