29 ноября 2017, 09:29

Стадион "Динамо" в Ижевске будет реконструирован

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Стадион "Динамо" в Ижевске будет модернизирован в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" (ФЦП).

В состав сооружений стадиона Удмуртской республиканской организации "Динамо" войдут футбольное поле с легкоатлетическим ядром и трибунные помещения. Главгосэкспертиза России уже согласовала и одобрила проект реконструкции объекта. Работы будут проведены в три этапа.

В ходе строительства будут модернизированы зрительские трибуны, которые смогут вмещать до 2000 человек. Также будут реконструированы футбольное поле, беговые дорожки, универсальная площадка для игровых видов спорта, площадка для занятий кроссфитом и другие объекты.

После модернизации на базе "Динамо" будут проводиться занятия по футболу, легкой атлетике, единоборствам (рукопашный бой, дзюдо, самбо, кикбоксинг, карате, ушу и другие). Зимой на территории стадиона планируется заливать каток и устраивать сеансы массового катания.

Также в рамках ФЦП в Удмуртии планируется создать два спортивно-тренировочных центра для подготовки спортсменов сборных России – центр по лыжным гонкам в селе Шаркан и региональный центр СК "Чекерилл" в Ижевске.

Придумай мем

Новости