27 июня 2017, 10:15

Спорткомплекс в Полярных Зорях могут достроить при поддержке федерального бюджета

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мурманская область подала заявку на получение софинансирования из федерального бюджета для завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом в Полярных Зорях, сообщили в областном комитете по физической культуре и спорту.

Заявка направлена в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

"Это проект спортивного комплекса из числа рекомендованных Министерством спорта РФ, – отметили в ведомстве. – Пока мы начали строить объект своими силами за счет средств регионального бюджета. Надеемся на получение федеральной субсидии, просим 100 миллионов рублей. В случае выделения средств планируем сдать объект в эксплуатацию до конца 2018 года".

"Всего строительство спорткомплекса обойдется в сумму порядка 180 миллионов рублей, – подчеркнули в комитете. – Изначально это объект, строительство которого стоит до 100 миллионов рублей, но привязка проекта к нашим природно-климатическим условиям эксплуатации повысила стоимость".

Ранее при поддержке федерального бюджета искусственные покрытия появились на футбольных полях в Мурманске и Полярных Зорях. Также в рамках ФЦП поступали средства на возведение крытого катка в Апатитах, спортивного центра с бассейном в Полярном, физкультурно-оздоровительных комплексов в Коле и Мончегорске.

Придумай мем

Новости