29 июня 2017, 10:15

Нижний Тагил вернулся в календарь соревнований ФИС

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нижний Тагил примет два этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин в декабре 2017 года, сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России Дмитрий Дубровский.

В сезоне-2016/17 этап Кубка мира в Нижнем Тагиле не состоялся по причине невыполнения требования Международной федерации лыжного спорта (ФИС) об установке ветрозащиты организаторами соревнований.

"На следующей неделе в рамках календарной конференции ФИС в Словении будет утвержден календарь международных соревнований, в него попал Нижний Тагил, – сказал Дубровский. – Мы получили все подтверждения не только от Министерства спорта Свердловской области, но и от самого комплекса, что все работы по установке ветрозащиты в сентябре 2017 года будут закончены. 2-3 декабря мы примем третий и четвертый этапы Кубка мира среди мужчин".

В октябре трамплинный комплекс в Нижнем Тагиле посетит инспекционная комиссия технических специалистов ФИС.

Комплекс трамплинов в Нижнем Тагиле был реконструирован в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Ранее сообщалось, что в новую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" могут включить проект строительства комплекса малых трамплинов в Томске.

Придумай мем

Новости