10 июля 2017, 11:30

Минспорт подписал соглашение с Санкт-Петербургом о сотрудничестве в сфере физкультуры и спорта

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта.

Соглашение подписано с целью приоритетного развития видов спорта, определенных как базовые для Санкт-Петербурга, включая спорт инвалидов. Документ предусматривает создание на территории Санкт-Петербурга условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры, популяризации массового и спорта высших достижений, приобщения различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой.

Сотрудничество также предусматривает строительство, модернизацию баз и центров подготовки для спортивных сборных команд региона, популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

В рамках соглашения стороны планируют реконструировать спортивно-концертный комплекс "Петербургский" и создать плавательный комплекс в Выборгском и Красногвардейском районах. Соглашение закрепляет обязанность инвестора реализовать проект в установленные сроки за счет собственных и привлеченных средств. Санкт-Петербург будет в рамках проекта содействовать в решении вопросов, связанных с его реализацией. Объем инвестиций составит 3,3 млрд рублей, срок реализации проекта – 2018-2020 гг.

Придумай мем

Новости