27 июля 2017, 12:15

Более 1000 человек приняли участие в "Гонке героев" под Санкт-Петербургом

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

22 июля на всесезонном курорте "Игора" под Санкт-Петербургом прошел всероссийский командный забег с препятствиями "Гонка героев", собравший 1300 участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также других городов России.

Масштабный спортивный проект, созданный на основе испытаний для подготовки бойцов спецподразделений, реализуется на территории России с 2014 года. Курорт "Игора" принимает этот культовый забег уже в четвертый раз – сюда приезжают за новыми эмоциями и драйвом участники всех возрастов.

Для ста тридцати команд территория курорта "Игора" на время соревнований превратилась в сложную трассу – более 7 километров и почти 30 препятствий ("Скалодром", "Антигравитация", "Прыжок в бездну", "Эверест" и др.) стали настоящей проверкой на прочность для всех игроков.

"Гонка Героев. Новая высота".
"Гонка Героев. Новая высота".

Илья Дыбов, руководитель проектов "Лиги Героев" в Санкт-Петербурге: "Гонка на курорте "Игора" традиционно собирает большое количество участников, эта трасса – одна из самых живописных в календаре "Гонки героев". Отличная инфраструктура курорта подходит для подобных забегов, и мы будем рады пробовать здесь новые форматы Гонки. Сегодня под брендом "Гонка Героев" мы организуем и зимние забеги, и ночные соревнования, надеемся, что сможем реализовать что-то подобное в Санкт-Петербурге".

Уже в ближайшие выходные, 29 июля, "Гонка героев" пройдет в Екатеринбурге.

"Гонка Героев. Новая высота".
"Гонка Героев. Новая высота".

Гонка героев – проект всероссийского масштаба, созданный на основе испытаний для подготовки бойцов спецподразделений, проводится с 2014 года. К гонке допускаются участники с любым уровнем подготовки от 18 лет. В 2016 году в "Гонке героев" приняли участие около 100 тысяч человек по всей стране. Организатор – команда "Лига героев", реализующая социальные спортивные проекты федерального масштаба. Проект "Гонка Героев" признан Лучшим патриотическим проектом по версии Министерства обороны РФ и лучшим спортивным проектом по версии российской фитнес-корпорации World Class.

Курорт "Игора" – всесезонный курорт, расположенный в Приозерском районе Ленинградской области. Курорт органично вписан в природный ландшафт, развитая инфраструктура позволяет насладиться всеми преимуществами как зимнего, так и летнего отдыха на природе, не изменяя привычному уровню комфорта. "Игора" предоставляет широкий спектр возможностей по размещению: в отеле, апартаментах и коттеджах. На территории курорта работает современный СПА-комплекс, рестораны и бары. Более подробно о курорте "Игора".

Придумай мем

Новости