10 октября 2015, 10:42

Российскую дружину на Всемирных военных играх уже никому не догнать

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Представители Центрального спортивного клуба Армии лидируют в общекомандном зачете практически с первого дня игр. В настоящий момент в копилке спортсменов ЦСКА 115 медалей, вряд ли военнослужащие Китая (83 медали) и Бразилии (66 медалей) смогут составить конкуренцию армейцам. В восьмой соревновательный день будет разыграно 46 комплектов наград в 12 видах спорта. Для основного количества спортсменов это последний шанс завоевать медаль Всемирных военных игр. Россияне претендуют на медали в греко-римской борьбе, боксе, современном пятиборье, плавании, стрельбе, тхэквондо и триатлоне.

Завтра все внимание армейских болельщиков будет приковано к турниру борцов, где на татами выйдет капитан сборной Вооруженных Сил, олимпийский чемпион майор Алексей Мишин и олимпийский чемпион прапорщик Исламбек Альбиев. Также за чемпионский титул поборются рядовые спортивных рот ЦСКА Виталий Ильницкий и Руслан Исаков.

На золото в современном пятиборье претендует микс-дуэт капитан Илья Фролов и прапорщик Анна Савченко. В случае удачного выступления Илья Фролов может стать двукратным чемпионом игр.

Сразу пять спортсменов ЦСКА претендуют на звание чемпиона в турнире боксеров, из них четверо являются рядовыми спортивной роты ЦСКА.

Одним днем пройдет турнир по триатлону, где будет разыграно пять медалей. По мнению тренерского штаба ЦСКА, армейцы могут завоевать 3 награды высшего достоинства.

На татами тхэквондо развернутся бои в четырех весовых категориях у мужчин и женщин.

Две медали будут разыграны в стрельбе из пистолета на 25 метров.

В плавательном дворце города Кимчон будет разыграно 11 комплектов медалей. Мужчины и женщины выйдут на дистанции 50 метров брассом, 100 метров баттерфляем, 200 метров на спине и 400 метров вольным стилем. Завершится плавательный турнир эстафетами – 4х100 метров вольным стилем и смешанной эстафетой 4х100 комплексом.

В состязаниях принимают участие 7045 спортсменов из 117 стран мира. Честь России и Вооруженных Сил страны защищают 232 спортсмена Центрального спортивного клуба Армии, в том числе 36 рядовых спортивных рот ЦСКА. Россияне выступают в 17 из 24 видов спорта.

Придумай мем

Новости