3 сентября 2015, 13:12

Итоги 2-го игрового дня фестиваля Moscow Games 2015

Тигран УСИКЯН

2 сентября завершился второй соревновательный день международного фестиваля студенческого и молодежного спорта Moscow Games 2015, в ходе которого стали известны участники матчей раунда плей-офф.

Регби-7

2 сентября определился чемпион регбийного турнира в рамках международного фестиваля Moscow Games. В споре за "Кубок Crosby" сошлись студенты МИФИ и МГПУ. В стартовом отрезке первыми отличились ядерщики, растянувшие защиту МГПУ. Ответа долго ждать не пришлось: Хомичук аккуратным ударом ногой отыграл оборону и в гордом одиночестве занес попытку, а следом регбисты МГПУ смогли отличиться еще дважды усилиями Буракова и все того же Хомичука. После перерыва одну попытку отыграл десятка МИФИ, но это не помешало МГПУ еще дважды побывать в зачетке ядерщиков. На последних минутах регбисты МИФИ предприняли отчаянный рывок и отыграли 3 попытки, но трех реализаций Алексея Малинина оказалось достаточно, чтобы сохранить победный счет – 31:29. Регбисты МГПУ – победители Moscow Games по регби-7.

Футбол 5 на 5

Первой парой четвертьфинала стали спортсмены из ИТМО и РГГУ. После своих соперников узнали студенты МАМИ, которым предстоит сыграть с командой из Ливана – Usek Beirut. Следующая пара стала также интернациональной – футболисты РАНХиГС-2 выйдут на поле с Uni (Сербия). Последняя пара четвертьфиналистов, наоборот, представляет столицу России – МАТИ и МГАФК.

Волейбол

Пары 1/2 финала выглядят следующим образом: ЮУрГУ – МГОУ и РГУФКСМиТ – РУДН. Мужской турнир остановился на идентичном этапе, да и состав участников полуфинальных матчей наполовину совпадает с женским: МГАФК – ЮУрГУ, МАБиУ – МГОУ.

Среди московских участников 1/2 финала "затерялись" хоккеисты из тамбовского ТГУ им. Державина, которые сыграют с МГТУ им. Баумана. Второй парой полуфиналистов стали студенты РЭУ им. Плеханова и МАТИ.

Баскетбол

За право выйти в финал сразятся девушки из Uni Zadar (Хорватия) и МГОУ, а также МГАФК и Usek Beirut (Ливан). На этапе 1/2 в мужской части соревнований представлены участники из 4 разных городов. Победитель определится в парах: МГАФК – ЮУрГУ и ГУ-УПНК – IDC Herzliya (Израиль).