13 октября 2016, 18:00

Карякин и Альпари провели пресс-брифинг для СМИ России и США

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский гроссмейстер Сергей Карякин при поддержке Альпари провел пресс-брифинг перед отлетом в Нью-Йорк, где в ноябре состоится матч за шахматную корону мира. Мероприятие посетили ведущие СМИ России и США, журналисты задали большое количество вопросов и взяли эксклюзивное интервью у Сергея.

Титул чемпиона мира – главное достижение в карьере шахматиста. Высокая конкуренция и неожиданные развязки сопровождали чемпионат с самого его основания, ведь обладание шахматной короной негласно определяет и шахматную державу. Сегодня на пути к этой цели Сергею осталось сделать всего один решающий шаг!

Напомним, что долгое время корона принадлежала российским гроссмейстерам, но в 2007 году Владимир Крамник уступил ее индийскому шахматисту Вишванатану Ананду. И только Сергею Карякину удалось добиться серьезных результатов и ближе других российских спортсменов подойти к заветной цели, одержав в марте 2016 года уверенную победу на турнире претендентов и получив право сразиться за титул чемпиона мира с действующим чемпионом, норвежцем Магнусом Карлсеном.

Более четырех лет Альпари выступает генеральным партнером Сергея Карякина, помогая ему выиграть титул чемпиона мира и вернуть России звание шахматной державы. Благодаря Альпари спортсмен работает в лучших условиях с сильнейшими тренерами.

Придумай мем

Новости